Найдите наименьший корень уравнения х²-6х – 7 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Роман.

x^2 - 6x - 7 = 0

a = 1; b = -6; c = -7

D = b^2 - 4ac = (-6)^2 - 4 * 1 * (-7) = 36 + 28 = 64

√D = √64 = 8

x1 = (-b + √D) / 2a = (6 + 8) / 2 = 14/2 = 7

x1 = (-b - √D) / 2a = (6 - 8) / 2 = -2/2 = -1

Ответ: -1