1. чему равны к.м= ? для линейной функции y=5x+1 , y =kx+m 2. нужно найти y y=0,5x-1 x=8 y=? 3.

5x+y= 11 к,т = ? (к.т - коофицент)4.является ли пара чисел (1 ; 2), (2 ; 1) решением уравнения 3x+2y-8=0 5. нужно найти y 5·x+7y-35=0 y=? x=0 6. 3x+4y - 12=0 найти Х x=? y=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.

Объяснение:

1)   k = 5,  m= 1 - ответ

2) y = 0.5*8 + 1 = 4 + 1 = 5 - ответ

3)  y = - 5*x+ 11

k = -5, m = 11 -  ответ

4) Подставим Х и должны получить У.

(x = 1; y= 2)

3*1 + 2*2 - 8 = 3+4-8 = 1 - а должно быть равно 2

(1;2) - не решение

(2;1) =?

3*2 + 2*1 - 8 = 6+2-8 = 0 -  да - это решение - ответ.

5) 7*у = 35 - 5*х = 35-0 = 35

у = 35 : 7 = 5 - ответ

6) 3*х =  12

х = 12/3 = 4 - ответ.