На координатной плоскости постройте график уравнения и решите его А) 7х-4у+28=0 Б) 6х+3у+18=0 В)

8х-3у-24=0

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Татьяна.

Объяснение:

(тут фигурной скобкой должно быть объединено два уравнения )

...

7х-4у+28=8х-3у-24

6х+3у+18=8х-3у-24

... (сокращаем)

-x-y=-52

-2x+6y=-42

... (делим вторую строчку на -2)

-x-y=-52

x-3y=21

... ( записываем все в одну строчку )

-x+x-y-3y=-52+21

...

-4y=-31

...

y=31/4 … (дробью)

потом подставляешь в любое уравнение уже найденный y и считаешь x

ответ : x = 177 / 4 ; y = 31 / 4 (тоже дробью)