F(x) =3x корень 4x^2-2x+1 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

F(x) =3x*√(4x^2-2x+1)

3x*√(4x^2-2x+1)=0

3x=0 или √(4x^2-2x+1)=0

3х=0

х=0

√(4x^2-2x+1)=0 => 4x^2-2x+1=0

4x^2-2x+1=0

D=(-2)²-4*4*1=-12

D<0 - нет корней

Ответ: х=0

   График во вложении