Представьте числа в виде √а и расположите их в порядке возрастания 1) -2√8; 2) 5√2; 3) 10√5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

Ответ:

 - 2 \sqrt{8}  =  -  \sqrt{ {2}^{2} \times 8 }  =  -  \sqrt{32}  \\ 5 \sqrt{2}  =  \sqrt{ {5}^{2}  \times 2}  = \sqrt{50}  \\ 10 \sqrt{5}  =  \sqrt{ {10}^{2}  \times 5}  =  \sqrt{500}

это и есть порядок возрастания

 -  \sqrt{32} . \sqrt{50} . \sqrt{500}