СрочноПри каких значениях к имеет смысл выражение корень 2х – 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Владислав.

\sqrt{2x-12}\\\\2x-12\geq 0\quad \Rightarrow \quad x\geq 6\\\\\underline {x\in [\; 6\, ;+\infty )}