Построить график функции y=-x^2 +4x+3 40БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Елизавета.

Объяснение:

Решаем квадратное уравнение.

D = 28, √28 = √4*7 = 2√7   √7=2.65

x1 = -0.65,   x2 = 4.65

Ось симметрии между корнями:   Х = 2

Максимальное значение:   У(2) = 7.

Рисунок с графиком в приложении.

МОЖНО и другой вариант

Приведем к полному квадрату.

-x² + 4*x + 3 = (-x  -2*x*2 -4)+4 + 3 = - (x-2)² + 7

Вершина параболы в точке   (2;7) и ветви вниз.