Пожалуйста упростите выражение 5(a-b)-4(2a-3b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

Объяснение:

5(a-b)-4(2a-3b)​ = 5a-5b-8a+12b = 5a-8a-5b+12b = -3a+7b = 7b-3a