Упростите выражения: (2√3+√12)√3 2√3(3-4√75)-3√3 (2√13+3)(2√13-3) (2√3+√2)2-4√6


Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.

1)

2 \sqrt{3}  \times  \sqrt{3}  +  \sqrt{12}  \times  \sqrt{3}  = 2 \times 3 +  \sqrt{36}  = 6 + 6 = 12

2)

2 \sqrt{3 }  \times 3 - 2 \sqrt{3}  \times 4 \times  \sqrt{25}  \times  \sqrt{3}  - 3 \sqrt{3}  = 6 \sqrt{3}  - 2  \sqrt{3}  \times 20 \sqrt{3}  - 3 \sqrt{3}  =  3 \sqrt{3}  - 40 \times 3 = 3 \sqrt{3}  - 120

3)

 ({2 \sqrt{13} })^{2}   -  {3}^{2}  =  {2}^{2}  \times   { \sqrt{13} }^{2}  - 9 = 4 \times 13 - 9 = 52 - 9 = 43

4)

2 \sqrt{3}  \times 2 + 2 \times  \sqrt{2}  - 4 \sqrt{6}  = 4 \sqrt{3} + 2 \sqrt{2}   - 4 \sqrt{6}  = 2(2 \sqrt{3}  +  \sqrt{2}  - 2 \sqrt{6} )