Найдите длину отрезков MN и NK, если MN больше NK на 5 см, а MK=25см


Ответы на вопрос

Отвечает Царевский Ваня.

Ответ:

MN + MK = 25см

(х+ 5) + х = 25

х+х= 25 - 5

2х = 20

х = 10

МК = 10 см

МN = 10 + 5 = 15 см

Ответ: 15 см; 10 см.

Отвечает Ходыкин Андрей.

Ответ:

MN+MK=25см.

(x+5)+x=25

x+x=25-5

2x=20

x=20:2

x=10

MK=10см.

MN=10+5=15см.

Ответ:15см, 10см