Постройте график функции y=5x+6 и укажите координаты точек пересечения графика с осями координат​


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Маргарита.

y=5x+6

Чтобы найти пересечение с осью Ох достаточно приравнять функцию к нулю:5x+6=0⇒х=-6/5

Чтобы найти пересечение с осью Оу достаточно подставить вместо х ноль: 5*0+6⇒у=6