-4x2+1=0 найдите дискриминант квадратного уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Варя.

Ответ:

D=b^2-4ac=0-4(-4×1)=-8

Отвечает Chechott Mark.

Ответ: Поскольку это неполное квадратное уравнение, то решается оно без дискриминанта. Но если он уж очень вам нужен, то

D = b² - 4ac

D = 0 + 16 = 16