Сторони трапеції відносяться як 4: 2: 7: 8, а периметр дорівнює 42 см. Обчисліть другу за

величиною сторону трапеції.

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

14 см.

Объяснение:

Сумма частей равна 4+2+7+8 = 21.

Тогда на 1 часть приходится 42/21 = 2 см.

Вторая по величине сторона трапеции имеет 7 частей.

Её длина равна 7*2 =14 см.