Найдите значение функции y=3-4x при x =10; -6;0;1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.

y = 3 - 4x \\ x = 10 \\ y = 3 - 4 \times 10 = 3 - 40 =  - 37

y = 3 - 4x \\ x =  - 6 \\ y = 3 - 4 \times ( - 6) = 3  + 24 = 27

y = 3 - 4x \\ x = 0 \\ y = 3 - 4 \times 0  = 3 - 0 = 3

y = 3 - 4x \\ x = 1 \\ y = 3 - 4 \times 1 = 3 - 4 =  - 1

y = 3 - 4x \\ x = 6 \\ y = 3 - 4 \times 6 = 3 - 24 =  - 21

Отвечает Саубетов Дамир.

Ответ:

При x=10

y=3-4(10)=3-40=-37

При x=-6

y=3-4(-6)=3+24=27

При x=0

y=3-4(0)=3-0=3

При x=1,6

y=3-4(1,6)=3-6,4=-3,4