в партии из 12 деталей имеется 8 стандартных деталей. какова вероятность того что среди пяти взятых

наугад деталей три стандартные

Ответы на вопрос

Отвечает Григорощук Полина.

Гипергеометрическое распределение

Р(3;12;8;5) = С(8;3) *'С(4;2) / С(12;5)= 8*7*6*4*3*2*3*4*5/(2*3*2*12*11*10*9*8) = 14/33