Помогите, пожалуйста, решить уравнение 0,4b+3=0,2(3b+1)-b


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

- 3,5

Объяснение:

0,4b + 3 = 0,2(3b+1)-b

0,4b + 3 = 0,6b + 0,2 - b

0,4b - 0,6b + b = 0,2 - 3

0,8 b = - 2,8

b = - 2,8 : 0,8

b = - 3,5