4*(x+2)=5*(x-2)Решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

Ответ:

4x + 8 = 5x - 10 \\ 4x + 8 - 5x + 10 = 0 \\  - x + 18 = 0 \\  - x = 0 - 18 \\

 - x =  - 18 \\ x = 18