9x(x-3)+(x-4)(x-5)=20допоможіть знайти корінь рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Иван.

Ответ :

x1 = 0; x2 = 18/5

Объяснение:

Решение на фото. Данное уравнение имеет два корня. Также его можно решать через дискриминант.


Отвечает Горлаченко Амалия.

Ответ:

x_{1} = 0 \\ x_{2} =  \frac{18}{5}

Объяснение:

9 {x}^{2}  - 27x +  {x}^{2}  - 5x - 4x + 20 = 20 \\ 10 {x}^{2}  - 36x = 0 \\ x(10x - 36) = 0 \\  x_{1} = 0 \\ x_{2} =  \frac{36}{10}  =  \frac{18}{5}