X*(x-2)+5*(x-2)=0Розв'яжіть рівняння пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

х(х - 2) + 5(х - 2) = 0,

(х - 2)(х + 5) = 0,

х - 2 = 0,    х + 5 = 0,

х1 = 2,        х2 = -5