решите уравнение минус 2х в квадрате плюс 5х плюс 1 равно минус х в квадрате плюс 4 х плюс в

скобках 3 минус х в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

-2x\2+5x+1=-x\2+4x+(3-x\2)

4x+5x+1=-x*-x+4x+(3-x\2)

4x+5x--x*-x-4x+1=(3-x\2)

5x--x*-x=(3-x\2)

5x--x*-x=3--x*-x

5x--x*-x+-x*-x=3

5x=3

x=3/5

x=0.6

Отвечает Чепелева Ира.

Ответ:

x не принадлежит R

Объяснение:

-2х квадрате +5х+1=-2х+9

-2х в квадрате +5х+1+2х-9=0

-2х в квадрате +7х-8=0

2х в квадрате -7х+8=0

х = -(-7) -+ корень(-7)в квадрате -4*2*8

      ----------------------------------------------------

                            2*2

х= 7 -+ корень 49-64

    ---------------------------

                 4

х не принадлежит R.