Даю 20 баллов. Задача маленькая. Найдите многочлен третьей степени с корнями: 2; 3; -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Гриша.

x_1=2; x_2=3; x_3=-1\\\\(x-2)(x-3)(x+1)=0\\(x^2-5x+6)(x+1)=0\\x^3-5x^2+6x+x^2-5x+6=0\\x^3-4x^2+x+6=0