Турист в первый день прошел 10 км. Во второй на 1 км больше. В третий день 3 раза меньше, в чем в

первый и второй. Сколько км прощел турист за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.

Ответ:

| день-10 км

|| день-на 1 км больше

||| день- в 3 раза меньше

10+1=11 (км)-во || день

10+11=21 (км)- в | и || день

21:3=7 (км)- в ||| день

10+11+7=28 (км)- за 3 дня

ответ: 28 км

Отвечает Гомулькин Никита.

1)10+1=11(км)за 2день

2)10+11=21(км)за2дня

3)21:3=7(км)за 3день

4)10+11+7=28(км)за 3дня прошёл турист.

Ответ:28км прошёл турист за 3дня