Найдите значение выражения: при а=0,47, b=0,34; а=1/4, b=4/9​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Ангелина.

 \sqrt{a + b}

1. При а = 0.47, b = 0.34:

 \sqrt{0.47 + 0.34}  =  \sqrt{0.81}  = 0.9

2. При а= 1/4, b = 4/9:

 \sqrt{ \frac{1}{4} +  \frac{4}{9}  }  =  \sqrt{ \frac{9 + 16}{36} }  =  \sqrt{ \frac{25}{36} }  =  \frac{5}{6}

5 2
Отвечает Субботин Владислав.

Ответ: 1) \sqrt{0,47+0,34} =\sqrt{0,81} =0,9

2) \sqrt{1/4+1/9}=\sqrt{(9+4)/36}=\sqrt{13/36}=\sqrt{13}/6

Объяснение:

1 2