Дана линейная функция .y=7,2-2,4x. Найдите хесли у=1. Дайте решение и ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Вадим.

y = 7.2 - 2.4x \\ y = 1 \\ 7.2 - 2.4x = 1 \\  - 2.4x = 1 - 7.2 \\  - 2.4x =  - 6.2 \\  - x = -   \frac{62}{10}  \times  \frac{10}{24}  \\  - x =  -  \frac{31}{12}  \\ x = 2  \frac{7}{12}