2х²-5х-3=0 при х=-1/2(дробью)Не могу понять как решить. Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сталенский Никита.

Ответ:

2*-1/2^2-5*-1/2-3=0

2*-1/4-5*-1/2-3=0

-0,5+2,5-3=0

3-3=0

Объяснение:

Отвечает Мелешенко Иван.

Подставим в выражение вместо х – (-1/2)

2х²-5х-3 = 2*(-1/2)-5*(-1/2)-3 = -1+5/2-3 = -3/2