Известно, что гипербола y=ax проходит через точку (6;2). Найди значение a.


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

1/3

Объяснение:

Подставим значение х и у в выражение

2=а*6

а=2/6

а=1/3