РЕШИТЕ ТО ЧТО СМОЖИТЕ,НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЁ1)найди значение k если известно что график функции

н=kx+(-5) проходит через точку R(-2;10)решение:ответ:2)найди значение m если известно что график функции y=10x+m проходит через точку S(-1/4;6)решение:ответ:3)найдите разность между ординатой и абсциссой точки А,если известно что эта точка является точкой перессечения графиков функций y=3x+5 и y=-2x-10решение:ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

1)y=kx+(-5) ; R(-2;10) подставим в уравнение:

10=k*(-2)-5

15=-2k

k=-7,5

Ответ:k=-7,5

2)y=10x+m ; S(-1/4;6)  подставим в уравнение:

6=-1/4*10+m

6=-2,5+m

m=8,5

Ответ:m=8,5

3)y=3x+5 и y=-2x-10

3x+5=-2x-10

5x=-15

x=-3   подставим вуравнение и найдем y: 

y=3*(-3)+5

y=-9+5

y=-4

y-x=-4-(-3)=-1

Ответ:-1