3. Найти координаты точки пересечения графиков функций: у = -2х и у = 3х – 5


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Для того чтобы найти координату точки пересечения заданных функций, нужно решить систему \left \{ {\bigg{y = -2x \ \ \ } \atop \bigg{y = 3x - 5}} \right. уравнений.

Решим ее методом подстановки: -2x = 3x - 5; \ 5x = 5; \ x = 1

y = - 2 \cdot 1 = -2

Ответ: (1; \ -2)

Отвечает Халиков Акит.

Ответ: -2*х=3*х-5⇒5=3*х+2*х=5*х⇒х=1 - горизонтальная координата. Вертикальная координата у=-2*1=-2.

Ответ: (1; -2).

Объяснение: