Найди координаты точки пересечения графиков функций: у = 5х - 3 и у = 5 + 5х Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

Графики не имеют точек пересечения

Объяснение:

Для этого необходимо приравнять формулы:

5х - 3 = 5 + 5х

5х - 5х = 5 + 3

0 ≠ 8 ⇒ графики не имеют точек пересечения