На 1 полке на 15 книг больше чем на другой всего 53 книги. Сколько книг на каждой полке ​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ: 19

Объяснение: x+(x+15) =53

X+x+15=53

x+x=53-15

2x=38

X=38:2

X=19 ( книг на первой полке)

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:19

Объяснение:

Решим так:

53+15 =68 книг

68:2=34- на первой полке

34-15= 19- на второй полке