Принадлежит ли графику функции у=9x-7 точка B (6 И 42) ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Успенская Марина.

Ответ:  нет.

Объяснение:

y=9x-7

B(6,42) :  y=9*6-7=54-7=47  ,   47≠42

Точка не принадлежит графику

Отвечает Устименко Владислав.

Ответ:

подставим и проверим, выполняется ли равенство:

42=9*6-7, 42=54-7, 42=47? не выполняется, значит В(6;42) не принадлежит графику