Помогите пожалуйста решить (a +3b) /7 (3b-a) - 3a,при a=-3,b=-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Объяснение:

(a +3b) /7 (3b-a) - 3a

при a=-3,b=-1/6

-3+3*(-1/6)=-3-1/2=- 3 1/2

7(3*(-1/6)+3)=17,5

17,5-3*(-3)=26,5=26 1/2

-3 1/2:26 1/2=-7/2:53/2=-7/53