каждую секунду из крана капает 2 капли воды. Обьем 2000 капель это 100 мл тоесть он заполняет 1

стакан. За 12 часов сколько литров воды протечет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рачков Алексей.

Если за 1 секунду из крана вытекают 2 капли воды, то 2000 капель, очевидно, вытекут за:

        t = N/v = 2000 : 2 = 1000 (c)

По условию, 2000 капель составляют объем 100 мл или 100 см³.

Тогда скорость вытекания воды из крана:

       v = V/t = 100 : 1000 = 0,1 (см³/с)

В 12 часах содержится:

       t' = 12 · 60 · 60 = 43200 (c)

Количество воды, которое вытечет из крана за это время:

      V' = vt' = 0,1 · 43200 = 4320 (см³) = 4,32 (дм³) = 4,32 (л)

Ответ: из крана за 12 часов вытечет 4,32 литра  воды.