СРОЧНО!!!Помогите прошу!!! 9 класс Тест по векторам!1)Найдите квадрат длины

вектора →a{−21;−11}2)На координатной плоскости заданы точки A(5;−4) и B(0;7).3)На координатной плоскости заданы точки A(6;−1)и B(9;0)Найдите координаты вектора −−→AB​

Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.

1)\; \; \vec{a}=\{-21;-11\}\\\\|\vec{a}|^2=(-21)^2+(-11)^2=562\\\\2)\; \; A(5;-4)\; ,\; \; B(0;7)\\\\\overline {AB}=\{0-5;7+4\}=\{-5;11\}\\\\3)\; \; A(6;-1)\; ,\; \; B(9;0)\\\\\overline {AB}=\{9-6;0+1\}=\{3;1\}