Длина прямоугольного участка земли в 5 раз больше его ширины а ширина длинное 4 м Докажите что

площадь участка более 80 м в квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Игорь.

Ответ:

Объяснение:

при ширине = 4м

длина = 4 * 5 = 20м

S = 4 * 20 = 80м

а так как сказано что ширина > 4м, то и S > 80м

что и требовалось доказать