Функція y=f(x) є однією з таких: y=sin⁡x,y=cos⁡x , y=tg⁡〖x,〗 y=ctgx і зростає на проміжку (–π/2;

π/2) та D(f)=(-π/2+πn; π/2+πn)nϵZ. Знайдіть f(π/6) .

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

Таким свойством обладает функция  y=tgx .

f(\frac{\pi}{6})=tg\frac{\pi}{6}=\frac{\sqrt3}{3}

Отвечает Киров Дмитрий.

На указанном промежутке возрастают функции y=sin⁡(x), y=tg⁡(x)

D(f)=(-π/2+πn; π/2+πn)nϵZ -область определения функции y=tg⁡(x), у функции y=sin⁡x другой период.

Поэтому ищем значение tg⁡(π/6)=1/√3=√3/3