Углы ABC и BCD смежные. Угол ABC на 24° меньше угла BCD. Вычислите градусные меры данных углов.

ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

Ответ:

Объяснение:

Пусть BCD=x тогда ABC=x-24

x+(x-24)=180

2x=180+24

x=204/2

x=102(BCD)

Тогда ABC=102-24=78

Отвечает Головина Алина.

Ответ:

АВС =78

ВСД=102

Объяснение:

х = <АВС

x + x + 24 =180

2x + 24 = 180

2x = 156

х = 156 : 2

х = 78

х + 24 = 102