Помогите решить уравнение 543-(240-х)=401


Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

Раскрываем скобки:

543-240+х=401

203-401=-х

-198=-х или 198=х

Ответ: х=198

Отвечает Самойлов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

543-(240-x) = 401

240-x= 543 - 401

240-x = 142

x= 240-142

x = 98