В городе N живет 300 000 жителей.Среди них 10% детей и подростков.Среди взрослых 35% не работает

(пенсионеры,домохозяйки,безработные).Сколько взрослых работает Решите срочно пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Булат.

Ответ:

165 000

Объяснение:

300 000 •0.1=30 000 дети

300 000•0.35=105 000 не работают

300 000-(105 000+30 000)=165 000работают

Отвечает Нуриев Булат.

Ответ:165000 человека

Объяснение:

300000-100%

X-1%

X=(300000*1)/100=3000 людей на 1 процент.

10%+35%=45%; 100%-45%=55%-робочих людей

55*3000=165000-людей которые работают