В среднем из 500 гелиевых ручек пишут 497.Найдите вероятность того,что взятая наугад ручка не будет

писать. В городе N живёт 200000 жителей.Среди них 15% детей и подростков.Среди взрослых жителей 45% не работает (пенсионеры,студенты, домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

P(A) = Число благоприятных исходов/Число общих исходов.
P(A) = 500-497/500 = 3/500.
Ответ: 3/500.

200000*0.85=170000;
170000*0.55=93500;
Ответ: 93500.