В городе N живет 200000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает

(пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Лоренц Мария.

В городе N живет 200000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает

 

Примем

а - количество жителей всего;

в - количество детей и подростков

с - количество неработающих взрослых

д - количество работающих взрослых

20%=0,20

35%=0,35

тогда

в = 0,20*а=0,20*200000 = 40000

(с+д)=а-в = 200000-40000=160000

с=0,35*(с+д) =0,35*160000=56000

д=(с+д)-с=160000-56000=104000

Ответ: работает 104000 взрослых жителей