1.Вычисли значение выражения −√x^2, если x= 30. 2.Упрости выражение 13√3 +20√3 + 8√3: Закончи

предложение: сложение и вычитание выражений 13√3,20√3 и 8√3 можно выполнять потому, что эти выражения 3.Вычисли значение выражения 27−√x^2, если x= −8. 4.Вычислите: √25∗400+√25/100 +√(−16)^2 Ответ запишите в виде десятичной дроби 5.Вычислите: √300/√3√−32∗√2 + √5^2∗2^4

Ответы на вопрос

Отвечает Макольская Юля.

Ответ:

1)-√x²=-x=-30

2a)13√3+20√3+8√3=(13+20+8)√3=41√3

2b)имеют одинаковую подкоренную часть

3)27-√x²=27-√(-8)²=27-√64=27-8=19

4)√25×400+√25÷100+√(-16)²=√25×√400+√25÷√100+√16²=5×20+5÷10+16=

=100+0,5+16=116,5

5)здесь допущена ошибка √-32 извлечь невозможно