Вычислите 2/3 : (-2) = 4: ( - 1/2 ) = ( - 5/6 ) : ( - 5/12 ) = ( -4 2/3 ) : 2/9 =


Ответы на вопрос

Отвечает Vamar Akhvan.

1) 2/3: -2/1= 2/3 * 1/2(сокращаем двойки)= -1/3

2) 4/1: -1/2= 4/1 * -2/1=-8

3)-5/6 * -12/5 (сокращаем 5ки, и 6 с 12)= 2

4)-14/3 * 9/2(сокращаем 14 и 2, 9 с 3)= -7*3=-21

ну как-то так

Отвечает Московченко Надежда.
1)1,5:-2=0,75
2)4:-2=-2
3)-1,2:-2,4=0,5
4)-5,5:4,5=-1,(2)