Выполнить действия (a>0, b>0): ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Магомед.

1)\; \; a>0\; ,\; \; b>0\\\\6ab\, \sqrt[9]{a^8b^3}:\frac{2a}{3b}\, \sqrt[6]{a^2b^5}=6\cdot a\cdot b\cdot a^{\frac{8}{9}}\cdot b^{\frac{1}{3}}:\frac{2a}{3b}\cdot a^{\frac{1}{3}}\cdot b^{\frac{5}{6}}=\\\\=\frac{6\cdot a\cdot a^{\frac{8}{9}}\cdot b\cdot b^{\frac{1}{3}}}{\frac{2a}{3b}}\cdot a^{\frac{1}{3}}\cdot b^{\frac{5}{6}}=\frac{6\cdot a\cdot a^{\frac{8}{9}}\cdot b\cdot b^{\frac{1}{3}}\cdot 3b}{2a}\cdot a^{\frac{1}{3}}\cdot b^{\frac{5}{6}}=9\cdot a^{\frac{8}{9}}\cdot b^{\frac{7}{3}}\cdot a^{\frac{1}{3}}\cdot b^{\frac{5}{6}}=

=9\cdot a^{\frac{11}{9}}\cdot b^{\frac{19}{6}}=9\cdot \sqrt[9]{a^{11}}\cdot \sqrt[6]{b^{19}}

2)\; \; a>0\; ,\; \; b>0\\\\\Big (6ab\, \sqrt[9]{a^8b^3}\Big ):\Big (\frac{2a}{3b}\, \sqrt[6]{a^2b^5}\Big )=\Big (6\cdot a\cdot b\cdot a^{\frac{8}{9}}\cdot b^{\frac{1}{3}}\Big ):\Big (\frac{2a\cdot a^{\frac{1}{3}}\cdot b^{\frac{5}{6}}}{3b}\Big )=\\\\=\frac{6\cdot a\cdot a^{\frac{8}{9}}\cdot b\cdot b^{\frac{1}{3}}\cdot 3b}{2a\cdot a^{\frac{1}{3}}\cdot b^{\frac{5}{6}}}=9\cdot a^{\frac{5}{9}}\cdot b^{\frac{3}{2}}=9\cdot \sqrt[9]{a^5}\cdot \sqrt{b^3}