X^2+7=8x пожалуйста решите уравнение (желательно с объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

Ответ:

x^2 -8x+7=0 \\D=64-4*7=64-28=36=6^2

x_{1} =\frac{8+6}{2} =\frac{14}{2} =7

x_{2} =\frac{8-6}{2} =\frac{2}{2} =1

Объяснение: