Последовательность (bn) геометрическая прогрессия в которой b1=4,q=2 найдите 1)пятый член

прогресси b5 2)сумму пяти первых членов данной геомет.прогрессии s5​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
Не уверенна, но по моему правильно
b5=4•2^4=4•2^4=4•16=64
S5=4(2^5-1)
2-1 =4•31=124