Помогите!! 5,7+8+(-4,02t)=-11+5,7−4,12t . t=?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

5,7 + 8 + (-4,02t) = - 11 + 5,7 - 4,12t

13,7 - 4,02t = - 5,3 - 4,12t

4,12t - 4,02t = - 13,7 - 5,3

0,1t = - 19

t = - 19 : 0,1

t = - 190

-----------------------------------------------------------------------

Проверка: 13,7 - 4,02 · (-190) = - 5,3 - 4,12 · (-190)

                   13,7 + 763,8 = - 5,3 + 782,8

                   777,5 = 777,5