найдите значения выражения x-y если x - полусумма чисел 13,5 и 5,06, а у - удвоенная разнсть чисел

21,4 и 15,83

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.

подставляет значения х и у


Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

-1,86

Объяснение: согласно условию:

х-у=

(13,5+5,06)/2-2*(21,4-15,83)=6,75+2,53-42,8+31,66=

9+0,28-11-0,14=-2+0,14=-1,86