Решите систему уравнений методом подстановки 1)2х -у=2 { 3х-2у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ: x=1, y=0

Объяснение:

y= 2x - 2

3x - 2( 2x-2) = 3

3x - 4x + 4 = 3

-x = -1

x=1

y = 2*1 - 2 = 0