При яких значенях R рівняня х в квадраті +8х-2R=0 не має розвязків


Ответы на вопрос

Отвечает Бурбовская Алиса.

x² + 8x - 2R = 0

Квадратное уравнение не имеет решений, когда дискриминант меньше нуля :

D = 8² - 4 * (- 2R) = 64 + 8R

64 + 8R < 0

8R < - 64

R < - 8

Ответ : при R ∈ (- ∞ ; - 8) уравнение не имеет решений